В конце сентября 2025г. волонтеры движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, ездили на Ново-Сормовское кладбище к местам захоронения «невостребованных умерших».
Для участников движения стало доброй традицией ежегодно навещать это место. Они ухаживают за старыми захоронениями, устанавливают новые кресты и совершают поминальные молитвы об усопших.
В этом году руководитель одной из ритуальных компаний предложил нам безвозмездно изготовить кресты и таблички для умерших бездомных людей.Этот поступок говорит о том, что в нашем обществе еще живы чувства эмпатии и готовность помочь ближнему. Это не просто сочувствие, а реальная помощь – вложение своего времени, ресурсов и заботы в тех, кто в этом нуждается. Это говорит о том, что наша душа жива, и мы способны на искренние поступки. Такая поддержка вызвала огромную радость у волонтеров.
Особая благодарность отцу Илье, который много лет разделяет с нами эту поездку и совершает панихиду об усопших.
Благодарим всех, кто помогает и не забывает наших подопечных!


Комментарии закрыты, но trackbacks и pingbacks открыты.