Паломничество для подопечных в монастырь

Паломничество для подопечных в монастырь

В воскресенье — 2 июля 2023 года, состоялась совместная паломническая поездка волонтеров движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, с подопечными из ГКУ «Областной центр социально-трудовой реабилитации граждан» (8 человек) и инвалидов — колясочников, которых опекает община во имя святителя Николая Чудотворца.
Рано утром из Нижнего Новгорода целый кортеж машин, состоящий из микроавтобуса и трех легковых автомобилей, выехал в сторону села Оранки. В поездке приняло участие 24 человека.
Приехав в монастырь в честь Владимирской иконы Божией Матери, на Божественной Литургии все желающие причастились святых Христовых Таин.
Все остались очень довольны экскурсией по территории монастыря, с посещением четырех храмов. На святом источнике все желающие набрали воды и окунулись в его прохладные воды.
В монастырской трапезной для нашей группы был организован вкусный обед, после которого машинный кортеж отправился в обратный путь — в Нижний Новгород.
Хочется выразить большую благодарность работникам и братьям Оранского монастыря за теплый прием и оказанную помощь.
Благодарим всех, кто помогал в поездке и в её организации.
Всем, всем МНОГАЯ, МНОГАЯ ЛЕТА!